Змейки 2013

Oxsh, 10.01.2020 17:28:44
10.01.2020 17:28:44

Моя змейка родилась 4 декабря. Зовут Ангелина. Живем в ФМР. Учимся в 1 классе на семейном обучении. Много гуляем и путешествуем) дочь очень общительная. Обожает дружить, играть. Будем рады знакомству, совместным прогулкам, гостям)

10.01.2020 17:51:22

Привет! А расскажи, как вам на семейном? Нравится? Сложно?

11.01.2020 13:37:53

Нам очень нравится. В 1 классе не сложно. Но мне, как учителю, возможно, легче. Я скачала все методички поурочные. Составила план на год что мы должны пройти каждый месяц. А методичках всё есть. Объясняю всё сама. Дети слёту понимают. И мне с ними очень интересно всем этим заниматься. Но это почти полноценная работа.

Многие идут по более простому пути, в интернет-школы. Например, школа Интернет-урок, ЦОДИВ. Там и аттестацию можно сдавать. Но это платно. Мы пока пошли по бесплатному пути. Года через 2 перейдем в интернет-школу. И никаких репетиторов не над будет. И ЕГЭ сдают дети прекрасно. Потому что КПД высокий в отличие от школы. В школе 45 минут на 40 человек, при этом надо буянов успокаивать, успеть проверить дз, объяснить и отработать новый материал с 40 ребятами(!), объяснить дз на след.урок.

Ну нереально получать качественное образование в таких условиях. Это я как учитель, работающий в школах, и много общающийся с учителями, говорю. К средним классам многие вынуждены обращаться к репетиторам. Многие темы идут вскользь, потому что часов мало выделяется. Ох, я могу долго на эту тему говорить) в Краснодаре очень много семейников. В отделе образования абсолютно спокойно относятся к таким ребятам. Главное им, чтобы аттестации сдавали)

11.01.2020 17:21:42

Вот интересно! Реально. У меня постоянно спрашивают про семейное обучение, я ничего сказать не могла. Теперь хоть немного представляю, что это.

Ответить:

Загрузка